车次 | 类别 | 始发站 | 终到站 | 到站时间 | 开车时间 | 终到时间 | ||
6401 | 普客 | 德州 | 石家庄 | 9:44 | 9:50 | 12:17 | ||
6402 | 普客 | 石家庄 | 德州 | 20:52 | 20:58 | 22:10 | ||
6439 | 普客 | 北京西 | 衡水 | 11:01 | 终到 | 11:01 | ||
6440 | 普客 | 衡水 | 北京西 | 始发 | 16:24 | 20:46 | ||
4426/3 | 管快 | 石家庄 | 唐山 | 11:44 | 11:47 | 18:04 | ||
4424/5 | 管快 | 唐山 | 石家庄 | 16:11 | 16:14 | 17:55 | ||
4481 | 管快 | 天津西 | 涉县 | 13:03 | 13:20 | 20:24 | ||
4482 | 管快 | 涉县 | 天津西 | 14:28 | 14:38 | 18:47 | ||
4487 | 管快 | 北京西 | 石家庄 | 14:20 | 14:36 | 16:17 | ||
4488 | 管快 | 石家庄 | 北京西 | 13:30 | 13:45 | 17:05 | ||
4518/5 | 管快 | 临西 | 石家庄 | 7:57 | 8:03 | 10:06 | ||
4516/7 | 管快 | 石家庄 | 临西 | 18:27 | 18:29 | 19:50 | ||
2045 | 直快 | 长春 | 石家庄 | 4:47 | 5:05 | 7:43 | ||
2046 | 直快 | 石家庄 | 长春 | 12:58 | 13:13 | 6:38 | ||
2071 | 直快 | 北京西 | 济宁 | 2:42 | 2:44 | 7:17 | ||
2072 | 直快 | 济宁 | 北京西 | 18:00 | 18:06 | 21:20 | ||
2243 | 直快 | 烟台 | 石家庄 | 3:36 | 3:38 | 5:22 | ||
2244 | 直快 | 石家庄 | 烟台 | 22:14 | 22:19 | 7:22 | ||
2605 | 直快 | 唐山 | 临汾 | 4:06 | 4:09 | 16:39 | ||
2606 | 直快 | 运城 | 唐山 | 0:51 | 0:54 | 6:24 | ||
2609 | 直快 | 天津西 | 太原 | 3:01 | 3:07 | 10:12 | ||
2610 | 直快 | 太原 | 天津西 | 1:30 | 1:34 | 5:05 | ||
1055 | 直快 | 沈阳北 | 郑州 | 4:19 | 4:22 | 10:43 | ||
1056/ | 直快 | 郑州 | 沈阳北 | 23:25 | 23:29 | 13:12 | ||
1084 | 直快 | 太原 | 沧口 | 1:51 | 1:53 | 8:21 | ||
1083 | 直快 | 沧口 | 太原 | 2:28 | 2:38 | 9:36 | ||
1156 | 直快 | 汉口 | 天津 | 8:39 | 8:46 | 14:10 | ||
1155 | 直快 | 天津 | 汉口 | 20:05 | 20:07 | 10:16 | ||
1303 | 直快 | 北京西 | 郑州 | 1:09 | 1:14 | 8:33 | ||
1304 | 直快 | 郑州 | 北京西 | 16:44 | 16:51 | 20:02 | ||
1409 | 直快 | 北京西 | 芜湖 | 16:55 | 17:01 | 5:07 | ||
1410 | 直快 | 芜湖 | 北京西 | 8:44 | 8:46 | 12:07 | ||
1427 | 直快 | 北京西 | 安庆 | 14:40 | 14:46 | 6:26 | ||
1428 | 直快 | 安庆 | 北京西 | 8:14 | 8:20 | 11:16 | ||
1453 | 直快 | 北京西 | 南昌 | 15:09 | 15:15 | 5:45 | ||
1454 | 直快 | 南昌 | 北京西 | 6:41 | 6:47 | 9:37 | ||
1487 | 直快 | 北京西 | 郑州 | 11:50 | 11:56 | 19:33 | ||
1488 | 直快 | 郑州 | 北京西 | 3:36 | 3:47 | 7:32 | ||
1503 | 直快 | 北京西 | 连云港 | 12:05 | 12:11 | 22:17 | ||
1504 | 直快 | 连云港 | 北京西 | 4:19 | 4:25 | 7:40 |
车次 | 类别 | 始发站 | 终到站 | 到站时间 | 开车时间 | 终到时间 | ||
1584/1 | 直快 | 太原 | 杭州 | 19:36 | 19:48 | 13:30 | ||
1582/3 | 直快 | 杭州 | 太原 | 9:11 | 9:19 | 16:08 | ||
1594/1 | 直快 | 大同 | 杭州 | 14:08 | 14:14 | 8:32 | ||
1592/3 | 直快 | 杭州 | 大同 | 3:48 | 3:54 | 17:04 | ||
1621 | 直快 | 北京西 | 阜阳 | 13:03 | 13:21 | 20:07 | ||
1622 | 直快 | 阜阳 | 北京西 | 4:41 | 4:47 | 8:10 | ||
1625 | 直快 | 北京西 | 赣州 | 23:39 | 23:45 | 18:59 | ||
1626 | 直快 | 赣州 | 北京西 | 5:17 | 5:23 | 8:46 | ||
K105 | 快速 | 北京西 | 深圳 | 2:52 | 2:58 | 5:00 | ||
K106 | 快速 | 深圳 | 北京西 | 12:55 | 13:01 | 15:58 | ||
K133 | 快速 | 北京西 | 井冈山 | 3:40 | 3:46 | 8:43 | ||
K134 | 快速 | 井冈山 | 北京西 | 15:20 | 15:26 | 6:20 | ||
K213 | 快速 | 天津 | 西安 | 21:03 | 21:06 | 11:15 | ||
K214 | 快速 | 西安 | 天津 | 3:53 | 3:55 | 7:46 | ||
K307 | 快速 | 北京西 | 厦门 | 14:53 | 14:59 | 19:32 | ||
K308 | 快速 | 厦门 | 北京西 | 4:03 | 4:09 | 7:00 | ||
K369 | 快速 | 大连 | 汉口 | 5:03 | 5:18 | 17:18 | ||
K370 | 快速 | 汉口 | 大连 | 21:48 | 22:05 | 12:21 | ||
K374 | 快速 | 太原 | 上海 | 23:04 | 23:09 | 15:54 | ||
K373 | 快速 | 上海 | 太原 | 12:27 | 12:32 | 19:10 | ||
K545 | 快速 | 齐齐哈尔 | 西安 | 15:56 | 15:62 | 6:36 | ||
K546 | 快速 | 西安 | 齐齐哈尔 | 10:41 | 10:45 | 9:07 | ||
K566/3 | 快速 | 太原 | 南通 | 20:05 | 20:11 | 9:05 | ||
K564/5 | 快速 | 南通 | 太原 | 2:21 | 2:28 | 9:10 | ||
K571 | 快速 | 北京西 | 龙岩 | 20:36 | 20:38 | 17:49 | ||
K572 | 快速 | 龙岩 | 北京西 | 10:01 | 10:04 | 12:44 | ||
K603 | 快速 | 北京西 | 运城 | 20:12 | 20:27 | 9:33 | ||
K604 | 快速 | 运城 | 北京西 | 3:01 | 3:15 | 6:39 | ||
T185 | 特快 | 沈阳北 | 深圳 | 6:39 | 6:45 | 5:09 | ||
T186 | 特快 | 深圳 | 沈阳北 | 18:20 | 18:24 | 6:49 | ||
T253 | 特快 | 天津 | 广州 | 16:02 | 16:04 | 13:42 | ||
T254 | 特快 | 广州 | 天津 | 16:24 | 16:26 | 20:28 | ||
L33 | 长期临客 | 沈阳北 | 福州 | 6:12 | 6:18 | |||
L34 | 长期临客 | 福州 | 沈阳北 | 8:24 | 8:30 | |||
57107 | 通勤 | 霸州 | 临西 | 16:23 | 16:29 | |||
57108 | 通勤 | 衡水 | 霸州 | ---------- | 8:00 | |||
57110 | 通勤 | 临西 | 衡水 | 22:25 | -------- |
衡水---石家庄列车时刻(2007年4月18日起执行)
车 次 | 类 别 | 始发站 | 终到站 | 衡水到 | 衡水开 | 石家庄到 |
4515 | 管快 | 临西 | 石家庄 | 7:57 | 8:03 | 10:06 |
1583 | 直快 | 杭州 | 太原 | 9:11 | 9:19 | 10:54(北) |
6401 | 普客 | 德州 | 石家庄 | 9:44 | 9:52 | 12:17 |
K373 | 快速 | 上海 | 太原 | 12:27 | 12:32 | 14:07(北) |
4481 | 管快 | 天津西 | 涉县 | 13:03 | 13:20 | 15:31 |
4487 | 管快 | 北京西 | 石家庄 | 14:20 | 14:36 | 16:17 |
T253 | 特快 | 天津 | 广州 | 16:02 | 16:04 | 17:36 |
4425 | 管快 | 唐山 | 石家庄 | 16:11 | 16:14 | 17:55 |
1155 | 直快 | 天津 | 汉口 | 20:05 | 20:07 | 22:12 |
K603 | 快速 | 北京西 | 运城 | 20:12 | 20:27 | 21:56(北) |
K213 | 快速 | 天津 | 西安 | 21:03 | 21:06 | 22:45 |
K564/5 | 快速 | 南通 | 太原 | 2:21 | 2:28 | 4:04(北) |
1083 | 直快 | 沧口(青岛) | 太原 | 2:28 | 2:38 | 4:22(北) |
2609 | 直快 | 天津西 | 太原 | 3:19 | 3:22 | 5:00(北) |
2243 | 直快 | 烟台 | 石家庄 | 3:36 | 3:38 | 5:22 |
1592/3 | 直快 | 杭州 | 大同 | 3:48 | 3:54 | 5:30 |
2605 | 直快 | 唐山 | 临汾 | 4:06 | 4:09 | 6:09 |
1055 | 直快 | 沈阳北 | 郑州 | 4:19 | 4:22 | 5:58 |
2045 | 直快 | 长春 | 石家庄 | 4:47 | 5:07 | 7:43 |
K369 | 快速 | 大连 | 汉口 | 5:03 | 5:18 | 6:48 |
车 次 | 类 别 | 始发站 | 终到站 | 石家庄到 | 石家庄开 | 衡水到 |
1084 | 直快 | 太原 | 沧口 | 0:06(北) | 0:18 | 1:51 |
K604 | 快速 | 运城 | 北京西 | 1:23 | 1:35 | 3:00 |
K214 | 快速 | 西安 | 天津 | 2:13 | 2:21 | 3:53 |
1156 | 直快 | 汉口 | 天津 | 6:57 | 7:07 | 8:39 |
4426 | 管快 | 石家庄 | 唐山 | 始发 | 10:12 | 11:44 |
2046 | 直快 | 石家庄 | 长春 | 始发 | 11:18 | 12:58 |
4488 | 管快 | 石家庄 | 北京西 | 始发 | 11:52 | 13:30 |
1594 | 直快 | 大同 | 杭州 | 12:24(北) | 12:35 | 14:08 |
4482 | 管快 | 涉县 | 天津西 | 12:27 | 12:51 | 14:28 |
T254 | 特快 | 广州 | 天津 | 14:45 | 14:57 | 16:24 |
4516 | 管快 | 石家庄 | 临西 | 始发 | 16:55 | 18:27 |
1584 | 直快 | 太原 | 杭州 | 17:51(北) | 18:03 | 19:36 |
K566 | 快速 | 太原 | 南通 | 18:19 | 18:31 | 20:05 |
6402 | 普客 | 石家庄 | 德州 | 始发 | 18:44 | 20:52 |
K370 | 快速 | 汉口 | 大连 | 20:03 | 20:15 | 21:48 |
2244 | 直快 | 石家庄 | 烟台 | 始发 | 20:35 | 22:14 |
K374 | 快速 | 太原 | 上海 | 21:21(北) | 21:33 | 23:04 |
1056 | 直快 | 郑州 | 沈阳北 | 21:28 | 21:48 | 23:25 |
2606 | 直快 | 运城 | 唐山 | 22:52 | 23:12 | 0:54 |
2610 | 直快 | 太原 | 天津西 | 23:37 | 23:48 | 1:34 |
(注释:(北)指石家庄北站)
衡水---北京西列车时刻(2007年4月18日起执行)
车 次 | 类 别 | 始发站 | 终到站 | 衡水到 | 衡水开 | 北京西到 |
1428 | 直快 | 安庆 | 北京西 | 8:14 | 8:20 | 11:16 |
1410 | 直快 | 芜湖 | 北京西 | 8:44 | 8:53 | 12:07 |
K572 | 快速 | 龙岩 | 北京西 | 10:01 | 10:04 | 12:44 |
K106 | 快速 | 深圳 | 北京西 | 12:55 | 13:01 | 15:58 |
4488 | 管快 | 石家庄 | 北京西 | 13:30 | 13:45 | 17:05 |
6440 | 普客 | 衡水 | 北京西 | 16:24衡水始发 | 20:46 | |
1304 | 直快 | 郑州 | 北京西 | 16:44 | 16:51 | 20:02 |
2072 | 直快 | 济宁 | 北京西 | 18:00 | 18:06 | 21:20 |
K604 | 快速 | 运城 | 北京西 | 3:01 | 3:15 | 6:39 |
K134 | 快速 | 吉安 | 北京西 | 3:20 | 3:26 | 6:20 |
1488 | 直快 | 郑州 | 北京西 | 3:36 | 3:47 | 7:32 |
K308 | 快速 | 厦门 | 北京西 | 4:03 | 4:09 | 7:00 |
1504 | 直快 | 连云港东 | 北京西 | 4:19 | 4:25 | 7:40 |
1622 | 直快 | 阜阳 | 北京西 | 4:40 | 4:48 | 8:10 |
1626 | 直快 | 赣州 | 北京西 | 5:17 | 5:23 | 8:46 |
1454 | 直快 | 南昌 | 北京西 | 6:41 | 6:47 | 9:37 |
车 次 | 类 别 | 始发站 | 终到站 | 北京西到 | 北京西开 | 衡水到 |
6439 | 普客 | 北京西 | 衡水 | ---------- | 7:00 | 11:01 |
1487 | 直快 | 北京西 | 郑州 | --------- | 8:33 | 11:50 |
1503 | 直快 | 北京西 | 连云港东 | ---------- | 8:58 | 12:05 |
1621 | 直快 | 北京西 | 阜阳 | ---------- | 9:57 | 13:03 |
4487 | 管快 | 北京西 | 石家庄 | ---------- | 11:05 | 14:20 |
1453 | 快速 | 北京西 | 南昌 | ----------- | 11:40 | 15:09 |
K307 | 直快 | 北京西 | 厦门 | ------------ | 11:57 | 14:53 |
K133 | 快速 | 北京西 | 吉安 | ----------- | 12:34 | 15:40 |
1427 | 直快 | 北京西 | 安庆 | ----------- | 13:34 | 16:40 |
1409 | 直快 | 北京西 | 芜湖 | ------------ | 14:00 | 16:55 |
K603 | 快速 | 北京西 | 运城 | ------------ | 17:07 | 20:12 |
K571 | 快速 | 北京西 | 龙岩 | ------------ | 17:51 | 20“36 |
1625 | 直快 | 北京西 | 赣州 | ------------ | 20:06 | 23:39 |
1303 | 直快 | 北京西 | 郑州 | ------------- | 21:50 | 1:07 |
2071 | 直快 | 北京西 | 济宁 | ------------- | 22:43 | 1:46 |
K105 | 快速 | 北京西 | 深圳 | ------------- | 23:56 | 2:52 |